ИСЛАМ – РЕЛИГИЯ ВСЕХ ПРОРОКОВ И ПОСЛАННИКОВ АЛЛАХА

by Admin

 Религия Ислам основана на вере в Единого Создателя и на необходимости поклонения лишь Ему, Милостивому и Милосердному Аллаху. Создав первого человека – Адама, мир ему, в его же лице и первого Пророка, Всевышний Аллах на протяжении тысячелетий избирал из числа праведных людей Пророков, Посланников и ниспосылал через них Священные Писания. Основой верования всех Пророков, основой Священных Книг, разъясняющих религию определенным народам, была религия Ислам – вера в Единого Создателя. Со временем религии предыдущих пророков искажались из-за потери подлинников Священных Писаний. Причиной этому были войны, пленения и смерть людей, знавших подлинное значение текстов ниспосланных книг. Были и более прозаические причины. Переписчики и переводчики Священных Книг на другие языки добавляли собственные измышления, или включали в тексты измышления других людей в угоду своим правителям. Так появлялись в искаженных текстах, переставших быть священными писаниями, абсурдные утверждения о том (да простит нас Всевышний Аллах), что Пророки пьянствовали, прелюбодействовали, убивали невинных людей и т.п. Еще более греховное в том, что в некоторых «писаниях» появились строки, присущие многобожию. Пророку – человеку придавались качества Единого Создателя. Человека стали называть Господом. Стали говорить о триединстве (?) Всевышнего Создателя (идея заимствована у античных философов). Стали поклоняться изображениям, придавать Господу сотоварищей и т.п.

Для укрепления истинной веры, утверждения религии «Ислам», – утверждения покорности Единственному Творцу Всевышним Аллахом была ниспослана последняя Священная Книга – «Благородный Коран».

Для исполнения пророческой миссии Всевышний Аллах избрал из числа людей последнего Пророка – Посланника Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Тех, кто следует по пути Ислама, называют Мусульманами.

Читайте также