Виды Религий

by Admin

1. Истинная Религия: Религия, ниспосланная Всевышним Аллахом через избранного Им пророка и дошедшая до нашего времени без всякого изменения и искажения. Такими особенностями обладает лишь одна религия, – Религия Ислам, переданная последним Пророком Мухаммадом (мир ему и благословение Аллаха).

2. Искаженные Религии: Религии, ниспосланные Всевышним Аллахом через избранных Им пророков, но дошедшие до нашего времени с искажениями и изменениями, сделанными людьми.

3. Ложные Религии: Религии, вымышленные людьми. Ложные религии не имеют ничего общего с Религиями, ниспосланными Всевышним Аллахом через избранных Им пророков.

Место Ислама среди других религий:

Первым человеком, так же как и первым пророком, был Адам (мир ему). И первой религией людей была Религия, ниспосланная Создателем нашим, Всевышним Аллахом. Все пророки, начиная от Адама (мир ему) и до Исы (Иисуса, мир ему), передавали людям Религию Единобожия и способы поклонения Единому Создателю – Всевышнему Аллаху. Однако, со временем, послания, передаваемые этими пророками, были искажены и основы их утеряны. Всевышний Аллах ниспослал через Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) последнюю, совершенную Религию Ислам для всех людей. Таким образом, на сегодняшний день единственной Истинной Религией всего мира является исламская религия. Ложные религии не имеют никакой цены и осуждены Всевышним Аллахом как идолопоклонство и многобожие. Истина о том, что Единственной Религией, установленной Всевышним Аллахом, является Ислам, подтверждена в Священном Коране:

«Пoиcтинe, peлигия пpeд Aллaxoм – иcлaм -…» (3: 19).

«Kтo жe ищeт нe иcлaмa кaк peлигии, oт тoгo нe бyдeт пpинятo, и oн в пocлeднeй жизни oкaжeтcя в чиcлe пoтepпeвшиx yбытoк» (3: 85).

Читайте также